lunes, septiembre 21, 2020

Gala de Entrega de Premios FMM 2013, previo

 

La Federación Madrileña de Motociclismo, realizará su gala anual de entrega de premios de los distintos Campeonatos y Trofeos Comunidad de Madrid 2013. Será el día 11 de enero de 2014 en el INEF.

FMMLa Gala Anual de Campeones de la F.M.M. se celebrará el sábado 11 de enero enel  INEF (Facultad de Ciencias de la Actividad Física y del Deporte), situada en la Ciudad Universitaria de Madrid, c/ Martín Fierro, s/n, siendo por tanto el mismo escenario de los últimos años.

Todos los pilotos de las distintas disciplinas motociclistas que hayan finalizado entre slos tres primeros puestos de las clasificaciones finales, así como los Moto Clubes vencedores de los distintos campeonatos y trofeos, recibirán su trofeo y/o diploma.

Los premiados recibirán la invitación oficial para asistir a través de email, teniendo que confirmar la asistencia antes del día 8 de enero de 2014.

El mismo día, a las 8,30 de la mañana en primera convocatoria, y a las 9,30 en segunda convocatoria, se celebrará la Asamblea General Ordinaria de la F.M.M., donde se repasará el informe a la actividad deportiva 2013, ejercicio económico 2013 y se aprobará todo lo referente a la nueva temporada deportiva 2014 (Calendarios, reglamentación, presupuestos, etc.). Los clubes que no sean miembros electos de la Asamblea pero deseen acudir como oyentes, pueden solicitarlo por escrito a la FMM.

En cuanto a los pilotos y clubes galardonados en la especialidad de trial, son los siguientes:

CAMPEONATO COMUNIDAD DE MADRID FMM 2013

TRIAL NIVEL A

  • CAMPEÓN CARLOS TEJERA PEREZ
  • SUBCAMPEÓN DAVID LEÓN PÉREZ
  • 3º CLASIFICADO ROBERTO BAUTISTA GUTIÉRREZ
  • CLUB VENCEDOR VALDEMANCO

TRIAL NIVEL B

  • CAMPEÓN ROBERTO BAUTISTA GUTIÉRREZ
  • SUBCAMPEÓN ADRIÁN SAAVEDRA FUENTES
  • 3º CLASIFICADO DAVID QUER SÁNCHEZ
  • CLUB VENCEDOR VALDEMANCO

TRIAL NIVEL C

  • VENCEDOR JOSÉ GARCÍA GOLLES
  • 2º CLASIFICADO BERTRÁN MARTÍNEZ-PEÑALVER CLAIRVILLE
  • 3º CLASIFICADO LEÓN ÁLVAREZ GÓMEZ
  • CLUB VENCEDOR SOTOBIKE

TRIAL NIVEL D

  • VENCEDOR PEDRO MURILLO PASTOR
  • 2º CLASIFICADO ANTONIO NUÑEZ BARNES
  • 3º CLASIFICADO MICHAEL SANS FLETCHER
  • CLUB VENCEDOR VALDEMANCO

TRIAL NIVEL D +45

  • VENCEDOR PEDRO MURILLO PASTOR
  • 2º CLASIFICADO MICHAEL SANS FLETCHER
  • 3º CLASIFICADO JESÚS SANZ ÁLVAREZ
  • CLUB VENCEDOR SOTOBIKE

TRIAL JUNIOR

  • VENCEDOR ADRIÁN SAAVEDRA FUENTES
  • 2º CLASIFICADO ÁLVARO PUEBLA MORÉ
  • 3º CLASIFICADO PILAR MURILLO MARTÍN
  • CLUB VENCEDOR NO PUNTUABLE

TROFEO COMUNIDAD DE MADRID FMM 2013

TRIAL INFANTIL A 

  • VENCEDOR ÁLVARO PÉREZ REES
  • 2º CLASIFICADO GUILLERMO RÓDRIGUEZ LÓPEZ
  • 3º CLASIFICADO PABLO RODRÍGUEZ GARCÍA
  • CLUB VENCEDOR VALDEMANCO

TRIAL INFANTIL B

  • VENCEDOR JAVIER GARCÍA PÉREZ
  • 2º CLASIFICADO IGNACIO LÓPEZ HERNÁNDEZ
  • 3º CLASIFICADO JULIO VICENTE MEDINA ARIZA
  • CLUB VENCEDOR VALDEMANCO

TRIAL CLASICAS EXPERTOS

  • VENCEDOR FRANCISCO GUZMAN ARCOS-CALDERÓN
  • 2º CLASIFICADO BERTRÁN MARTÍNEZ-PEÑALVER CLAIRVILLE
  • 3º CLASIFICADO HORACIO SAN MARTÍN CARRILLO
  • CLUB VENCEDOR VALDEMANCO

TRIAL CLASICAS PRE 80

  • VENCEDOR CARLOS VARADE BLANCO
  • 2º CLASIFICADO MIGUEL ÁNGEL GARCÍA CUESTA
  • 3º CLASIFICADO SALVADOR DEL CAMPO HERNÁNDEZ
  • CLUB VENCEDOR MOTOCRA

TRIAL CLASICAS TRIALEROS

  • VENCEDOR LUÍS AROCAS CHIVITE
  • 2º CLASIFICADO ANTONIO SERRADA HERRADÓN
  • 3º CLASIFICADO JOSÉ MIGUEL HERRERO VILLARÍN
  • CLUB VENCEDOR SOTOBIKE

TRIAL CLASICAS PRE 72

  • VENCEDOR ANTONIO DÍAZ JIMÉNEZ
  • 2º CLASIFICADO JOSE MARÍA HERNÁEZ AYMAT
  • 3º CLASIFICADO JAVIER CRUZ ALONSO
  • CLUB VENCEDOR SOTOBIKE

TRIAL CLASICAS CLÁSICOS

  • VENCEDOR MARCOS ÁVILA FERNÁNDEZ
  • 2º CLASIFICADO JUAN CARLOS ÁVILA PEREIRA
  • 3º CLASIFICADO PEDRO MURILLO PASTOR
  • CLUB VENCEDOR TRIAL MADRID
Artículo anteriorPlay-Bike 2014 Trials Products
Artículo siguientePostales de Navidad 2013
X